Vorstandschaft SV Kappel e.V.
     
1. Vorsitzender Roland Lohrer Tel. 07653 / 961269 roland.lohrer@gmx.de
2. Vorsitzender Michael Feser Tel. 0152 / 07184158 michelfeser31@gmail.com
Schriftführer Dr. Anton Salat Tel. 07653 / 961718 anton-salat@aponet.de
Kassierer Franz Wehrle Tel. 07653 / 6200 wehrle.franz@t-online.de
       

Schützen

Michael Feser Tel. 07653 / 318 baeckerei-feser@t-online.de

Ski nordisch/

Leichtathletik

Franz Wehrle Tel. 07653 / 6200 wehrle.franz@t-online.de
Tischtennis Peter Jordan Tel. 0170 / 4659179 jorpet101@gmx.de
Badminton René Kahnt Tel. 0174 / 30 46 933 rene.kahnt@gmx.de
Karate Anton Salat Tel. 07653 / 961718 anton-salat@aponet.de
       
Beisitzer Frank Riesterer Tel. 0172 / 1351509 aexl1@web.de
Beisitzer Sven Klatte Tel. 0151 / 24043343 sklatte@web.de
Beisitzer Svenja Beuße Tel. 0160 94915008 sbeusse@web.de
Beisitzer Herbert Winterhalder Tel. 0176 / 64771412 h.winterhalder@online.de
Beisitzer Andreas Schurt Tel. 0172 / 5295351 andiundmanu@gmx.de

 

                            weitere Ansprechpartner
     
Lauftreff Gerald Meier   meier_gerald@yahoo.de
GiGong und Männergymnastik Roland Böttcher   roland-schluchsee@gmx.de

 

Hier finden sie uns

Sportverein Kappel e.V.
Neustädter Str. 4
79853 Lenzkirch

Aktuelles

Feste soll man feiern

Wir suchen noch Unterstützung für verschiedene Veranstaltungen.